Инфографические материалы  по безопасности дорожного движения:

Уголки БДД

Социальная компания

По всей стране стартовала масштабная социальная кампания «Без вас не получится!», посвященная детской дорожной безопасности. Сегодня наиболее острая тема, которая требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности, -обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

По данным статистики аварийности, в 2018 году на российских дорогахзарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения,Большинство из них - около 60% - погибли, находясь в автомобиле в качестве пассажиров, Маленькие пассажиры - это одни из самых уязвимыхучастников  дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому ори перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства (далее — ДУУ, автокресло). Важно отметить, что остается проблема не только отсутствия ДУУ в автомобилях, но и непонимания важности выбора ДУУ в зависимости от возраста, роста и ребенка, что особенно актуально, ори перевозке младенцев.

хештег: #Безваснеполучится#Красноярскийкрай#ГИБДД24#gibdd#bezdtp#детипассажиры# непревышай #необгоняй#автокресло

5 видеороликов: "Инспектор ГБДД", "Врач-акушер", "Дорожный инженер", "Педагог", "Инструктор по вождению" можно посмотреть пройдя по ссылке:

Видеоролики по ПДД

Сейчас 265 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте